Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин во Владивостоке (ВИДЕО)

Владимир Путин сегодня выступил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.Глава государства, Владимир Путин сегодня выступил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Прези
Глава государства, Владимир Путин сегодня выступил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Президент России Владимир Путин прибыл из Китая во Владивосток 4 сентября, где принял участие в первом Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Президент выступил на основном пленарном заседании. Владимир Путин затронул темы состояния российской экономики и инвестиционной привлекательности регионов Дальнего Востока и России.

Помимо выступления на форуме, Путин посетит церемонии подписания ряда документов и проведет еще несколько мероприятий.

Также, у президента РФ запланирована беседа с вице-премьером Госсовета КНР Ван Янем, который будет участвовать в мероприятиях форума.

Путин 3 сентября посетил с визитом Китай, где принял участие в торжествах по случаю 70-й годовщины победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончания Второй мировой войны, а также провел ряд встреч с лидерами КНР, Венесуэлы, Казахстана и Чехии.

После участия в форуме Президент отправится в Хакасию, где завершается строительство жилых домов для жителей республики, пострадавших от природных пожаров в апреле.

Первый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке на острове Русском. Где уже выступил министр экономического развития Виктор Калашников с докладом на ключевой сессии ВЭФ, посвященной туризму, а так же Николай Брусникин представил проект дороги «Обход Хабаровска».

Сегодня на Восточном экономическом форуме продолжилось обсуждение вопросов, связанных с развитием Дальнего Востока. Впоследствии форум станет ежегодным.


Видео трансляция: Восточный экономический форум

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.