Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Когда дадут отопление в Хабаровске?

15-20 октября – оптимальное время для подключения отопления в городе.Холодная погода заставляет хабаровчан уже в конце лета мечтать о горячих батареях. 15-20 октября – оптимальное время для
Холодная погода заставляет хабаровчан уже в конце лета мечтать о горячих батареях.

15-20 октября – оптимальное время для подключения отопления в городе. Многие ждут его в своих квартирах.

Последний месяц лета не радует хабаровчан теплой погодой, горожане кутаются в теплые свитера, курточки и шерстяные носочки. И в домах есть возможность включить обогреватель и залезть под пуховое одеяло.

Стандартная программа подключения отопления предполагает запуск котельных Хабаровска на середину октября. Точная дата пока обговаривается, так как есть некоторые нюансы по деятельности теплосети за прошлогодний период.

О новых тарифах на отопление в Хабаровске

С 2015 отопительного года оплата за коммунальные услуги увеличилась от 5 до 12 процентов (зависит от типа услуг). С 1 июля закон о повышении тарифов вступил в свою силу. ЖКХ обязуется компенсировать в своих квитанциях погрешности котельных или некачественную работу теплосети. Для этого каждому жителю необходимо обратиться в ЖКХ за перерасчетом коммунальных услуг. Сделать это можно, начиная с 15октября, дня подключения отопления.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.