Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ожидаются первые заморозки

Первые заморозки ожидаются в Хабаровском краеОщутимое осеннее похолодание придет и в Хабаровск. Неустойчивая погода обернется для некоторых районов Хабаровского края первыми заморозками. Пр
Ощутимое осеннее похолодание придет и в Хабаровск.

Неустойчивая погода обернется для некоторых районов Хабаровского края первыми заморозками. При этом прохлада и дожди придут в Хабаровск, сообщила ведущий специалист отдела долгосрочных прогнозов Дальневосточного гидрометцентра Людмила Игнатенко.

- Погода снова будет неустойчивой, со вторника начнутся дожди. Относительно спокойная погода ожидается в среду – день без осадков, а вот в четверг дожди возобновятся. Ветер подует умеренный, усиливаясь с 29 сентября на побережье Татарского пролива до 15 м/с. А в конце неделе порывы достигнут 18-23 м/с. Все это скажется на ночных температурах, которые опустятся на юге до +2…+7, а на севере и в центральных районах – до 0…-2. В некоторых местах возможны заморозки, - рассказал синоптик.

Дневные температуры, отметила Людмила Игнатенко, прогнозируются невысокие – около +5…+10 градусов. Потепления не ожидается.

Напомним, в Хабаровске завершается подготовка к зиме, стартовал отопительный сезон, программа подключения отопления в Хабаровске предполагает запуск котельных на середину октября, но точная дата пока обговаривается.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.