Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минздрав Киргизии и Петровакс Фарм договорились по новым вакцинам от гриппа

Минздрав Киргизии для вакцинации населения закупил российский противогриппозный препарат «Гриппол плюс».Минздрав Киргизии для вакцинации населения закупил российский противогриппозный препар
Минздрав Киргизии для вакцинации населения закупил российский противогриппозный препарат «Гриппол плюс». Более того, ООО «НПО Петровакс Фарм» станет экспортировать свою продукцию на коммерческий рынок республики. Теперь вместе с другими инновационными иммунобиологическими лекарствами «Полиоксидонием» и «Лонгидазой» отечественные фармацевты расширят долю экспорта в Киргизию.
Напомним, что «Петровакс Фарм» (контрольный пакет компании принадлежит «Интерросу» Владимира Потанина) восемь лет является главным поставщиком противогриппозных и противопневмококковых средств для Национального календаря профилактических прививок РФ. В сфере внешней орбиты отечественного разработчика и производителя находятся также Казахстан, Армения, Азербайджан, Беларусь, Украина, Узбекистан и Словакия. Предполагается, что компания расширит поставки иммунобиологических препаратов в регионы Латинской Америки, Ближнего Востока и Европы.
Достаточно отметить, что инактивированная субъединичная адъювантная противогриппозная вакцина последнего поколения «Гриппол плюс» ежегодно обновляется в рамках нового эпидсезона. Она не имеет искусственных консервантов в составе и показана для всех категорий населения – от младенцев до беременных женщин.
«Петрофакс Фарм» выпускает продукцию по сертификатам соответствия международных стандартов GMP EU и ISO:9001. Численность сотрудников фармкомпании достигает 600 человек; научные, лабораторные и производственные мощности расположены в Подмосковье.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска