Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Банк Москвы подвел итоги работы программы «Ипотека с господдержкой» за 6 месяцев

С момента запуска программы «Ипотека с господдержкой» в апреле 2015 года, Банк Москвы выдал свыше 3,5 тысяч кредитов, общий объем которых составил более 6 млрд рублей. Лидерами по объему выд
С момента запуска программы «Ипотека с господдержкой» в апреле 2015 года, Банк Москвы выдал свыше 3,5 тысяч кредитов, общий объем которых составил более 6 млрд рублей. Лидерами по объему выдачи ипотечных кредитов с господдержкой стали Москва, Краснодар, Екатеринбург и Воронеж.

С момента запуска программы отмечается постоянный высокий спрос на субсидируемую государством ипотеку. По итогам 6 месяцев Банк принял около 13 тысяч заявок на 26,5 млрд рублей.

Георгий Тер-Аристокесянц, Директор Департамента ипотечного кредитования Банка Москвы, прокомментировал: «На рынке существует несколько крупных игроков – активных участников программы государственного субсидирования ипотеки, одним из которых является Банк Москвы. Важно отметить, что существенным преимуществом «Ипотеки с господдержкой» от Банка Москвы для заемщиков является гибкая система дисконтов к ставке».

На сегодняшний день базовая ставка по программе «Ипотека с господдержкой» составляет 11,4% годовых. Кроме того, в Банке Москвы действует программа «Люди дела», которая позволяет получить дисконт от ипотечной ставки для работников государственных и коммерческих организаций сферы образования, здравоохранения, силовых структур и государственных органов. С учетом дисконта ставка по ипотечному кредиту для «Людей дела» в рамках программы «Ипотека с господдержкой» составляет 11,15%. Также существует ряд дисконтов для зарплатных клиентов Банка Москвы и промо-дисконты от Партнеров банка, с учетом которых минимальная ставка по ипотечному кредиту начинается от 7,4% годовых.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска