Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работодателям Хабаровского края напомнили об их обязанностях

Хабаровское региональное отделение Фонда cоциального страхования напоминает работодателям о необходимости до 15 октября 2015 года уплатить страховые взносы по обязательному социальному стра
Хабаровское региональное отделение Фонда cоциального страхования напоминает, что согласно действующему законодательству работодатели обязаны перечислить страховые взносы по обязательному социальному страхованию за август 2015 года не позднее 15 октября 2015 года.
Это касается как страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности, так и в связи с материнством за август 2015 года
Работодатели должны также перечислить страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве не позднее даты получения в банках средств на выплату заработной платы за сентябрь 2015 года.
Своевременное поступление взносов – гарантия своевременности выплаты пособий по больничным листам, беременности и родам, уходу за ребенком до 1,5 лет и других.
Неуплата или неполная уплата страховых взносов в установленный законом срок влечет за собой взыскание недоимки, пени, штрафов, в том числе за счет имущества организации-должника. Списки предприятий и организаций, имеющих задолженность, регулярно публикуются на сайте регионального отделения Фонда соцстраха.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска