Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автобус с детьми опрокинулся под Хабаровском

Дети пострадали в ДТП школьного автобуса под Хабаровском В Хабаровском районе недалеко от Приамурского зоосада имени Сысоева в аварию попал автобус со школьниками. ЧП произошло в четверг в п
Автобус с детьми опрокинулся под Хабаровском
В Хабаровском районе недалеко от Приамурского зоосада имени Сысоева в аварию попал автобус со школьниками. ЧП произошло в четверг в первой половине дня.

Сегодня, 8 октября в 13.02 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе Воронеж-2, не доезжая до зоосада им. Сысоева, опрокинулся на бок автобус ПАЗ с 25 детьми.

По предварительным данным в салоне автобуса находились 24 ребенка возрастом от 8 до 9 лет и 1 сопровождающий. В результате ДТП 8 детей получили ушибы и ссадины, 3 ребенка и 1 взрослый доставлены в лечебные учреждения Хабаровска для полного обследования.

Автобус с учениками второго класса школы, расположенной в селе Восточном, направлялся в Приамурский зоосад. В районе села Воронежского-2 у транспортного средства отказали тормоза. Дорога на этом участке идет под уклон. Водитель принял решение свернуть с трассы, в результате автобус снес забор и повалил дерево.

Транспортное средство школе не принадлежит, ПАЗ был арендован у частной фирмы.

Подробности инцидента: под Хабаровском продолжается ликвидация последствий ДТП со школьным автобусом. Для ликвидации последствий ДТП привлечена группировка к количестве 33 человек и 11 единиц техники, из них от МЧС России 13 человек и 3 единицы техники.

По предварительной информации, у автобуса отказала тормозная система. Погибших нет, cотрудники ГИБДД и следователи выясняют причины дорожно-транспортного происшествия с автобусом, перевозившим 24 ребенка.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.