Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минобразования пообещало выяснить все подробности ДТП со школьным автобусом под Хабаровском

Минобразования: Мы выясним все подробности ДТП со школьным автобусом под Хабаровском. Министерство образования и науки Хабаровского края подключилось к выяснению всех подробностей об аварии
Минобразования пообещало выяснить все подробности ДТП со школьным автобусом под Хабаровском
Министерство образования и науки Хабаровского края подключилось к выяснению всех подробностей об аварии со школьным автобусом, случившейся под Хабаровском. ДТП произошло с детьми.

- Мы сами сейчас уточняем все информацию о ДТП, случившемся в 13.00 в районе Воронеж-2. В автобусе перевозили детей второклассников. Случай резонансный, учитывая еще тот факт, что мы постоянно держим на контроле систему перевозки детей. Но ведь невозможно ответить за каждого директора школы. Сейчас будем разбираться, выяснять, каким образом это произошло, в чем причина, - сказал Александр Король.

Напомним, сегодня в 13.02 часов в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе Воронеж-2, не доезжая до зоосада им. Сысоева, опрокинулся на бок автобус ПАЗ с 25 детьми. Ученики ехали на экскурсию.

По предварительным данным автобус с детьми опрокинулся под Хабаровском, у автобуса отказала тормозная система. Погибших нет, в салоне автобуса находились 24 ребенка возрастом от 8 до 9 лет и 1 сопровождающий. В результате ДТП 8 детей получили ушибы и ссадины, 3 ребенка и 1 взрослый доставлены в лечебные учреждения Хабаровска для полного обследования.

Сотрудники ГИБДД и следователи выясняют причины дорожно-транспортного происшествия с автобусом, в сеть попало видео с ДТП школьного автобуса под Хабаровском.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.