Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции города Хабаровска совместно с представителями ДНД изъяли более 13 тонн алкоголя

С начала 2015 года на территории города Хабаровска изъято более 13 тонн алкоголя, составлено 90 материалов за нарушение административного законодательства в сфере реализации алкогольной прод
С начала 2015 года на территории города Хабаровска изъято более 13 тонн алкоголя, составлено 90 материалов за нарушение административного законодательства в сфере реализации алкогольной продукци.

В рамках профилактического мероприятия с помощью активных представителей казачества, полицейским удалось выявить ряд нарушений административного законодательства  и привлечь к ответственности недобросовестных предпринимателей, которые реализовали алкогольную продукцию в ночное время, а так же в неустановленных местах.
Так, в одном из магазинов, расположенном в районе Железнодорожного вокзала за  розничную продажу алкогольной продукции на продавца было возбуждено административное производство по части 3 статьи 14.16. Кодекса об  административных правонарушениях РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).
Кроме того, в ходе рейда в торговом киоске, расположенном на ул. Пушкина  сотрудники полиции зафиксировали факт продажи алкогольной продукции без лицензии, в нарушение закона, и после 23 часов. Алкогольная продукция в количестве 400 литров была изъята, в отношении должностного лица возбуждено административное производство.
В общей сложности в ходе четырехдневного рейда сотрудники полиции изъяли около 600 литров спиртосодержащей продукции, на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.