Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

НПО "Петровакс Фарм" развернет производство в Белоруссии

НПО Петровакс Фарм развернет производство в БелоруссииУже в 2016 году на белорусский рынок поступит вакцина Гриппол плюс, созданная на локализованном производстве, сообщило издание «БФМ.ру».
Уже в 2016 году на белорусский рынок поступит вакцина Гриппол плюс, созданная на локализованном производстве, сообщило издание «БФМ.ру». Впервые в истории РУП «Белмедпрепараты», Минздрав Белоруссии и ООО «НПО Петровакс Фарм» договорились о переносе полного производственного цикла инновационной противогриппозной вакцины из России на территорию Белоруссии.

Известно, что препараты серии Гриппол, разработанные и создаваемые компанией ООО «НПО Петровакс Фарм», включены в Национальный календарь профилактических прививок России еще с 2009 года. После вхождения фармпроизводителя в структуры группы «Интеррос» Владимира Потанина, компания получила больше возможностей для выхода на международные рынки.

В рамках соглашения, заключенного с Белоруссией, в 2015 году была осуществлена первая часть локализации производства противогриппозной вакцины. РУП «Белмедпрепараты» зарегистрировала производственную площадку, осуществило перенос производственных технологий и начало вторичную упаковку препарата. Были произведены первые партии Гриппола плюс на территории Белоруссии, которые также прошли упаковку.

Вторым этапом станет завершение трансфера полного производственного цикла. Инновационные технологии в дальнейшем потребуют проведение совместных научно-исследовательских проектов и обучение белорусских врачей, что закреплено в условиях соглашения. В ООО «НПО Петровакс Фарм» отметили, что партнерство с Белоруссией значительно расширяет возможности обеих сторон и высказали надежду на долгосрочную совместную деятельность.
30 сентября Минздрав Белоруссии провел научно-практическую конференцию, посвященную использованию полимер-субъединичной вакцины противогриппозного свойства.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска