Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Airbus проверяет информацию о крушении A321 в Египте

Авиастроительная компания Airbus осведомлена о сообщениях, которые появились в СМИ в связи с крушением российского самолета в Египте, сообщил официальный представитель компании.Авиастроитель
Авиастроительная компания Airbus осведомлена о сообщениях, которые появились в СМИ в связи с крушением российского самолета в Египте, сообщил официальный представитель компании.

"В курсе сообщений, которые появились в СМИ, и уточняем данную информацию", — сказал представитель Airbus.
В штаб-квартире Airbus во Франции также сообщили, что компания получила сведения о катастрофе и "в настоящий момент прикладывает все усилия для оценки ситуации".

Представитель авиастроительной корпорации не смог прокомментировать информацию о том, что предполетную подготовку воздушного судна проводили российские специалисты.

Ранее Министерство гражданской авиации Египта выступило с первым официальным заявлением по ситуации с российским лайнером. Согласно документу, самолет А321 рейса KGL9268 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Источник в аэропорту Шарм-эш-Шейха сообщил, что египетские инженерные службы не досматривали авиалайнер, этим занимаются инженеры российской компании-перевозчика.

По данным интернет-портала news.Khabara.ru, разбившийся в Египте борт был сдан в эксплуатацию в мае 1997 года и использовался "Малайзийскими авиалиниями". В 2003 году его приобрела Onur Air. В 2007 году компания сдала этот самолет в аренду на один год "Авиалиниям Саудовской Аравии". С 2008 по 2012 год самолет снова эксплуатировался Onur Air, а с апреля 2012 года он с регистрационным индексом EI-ETJ перешел под управление российского перевозчика "Когалымавиа".

Последние данные о развитии событий вокруг крушения российского самолета в Египте — в репортаже Khabara.ru.ru >>

Ранее в СМИ появилась информация, что самолет А321 "Когалымавиа" потерпел крушение в провинции Северный Синай. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета