Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тела погибших будут доставлены в Санкт-Петербург бортом МЧС

Тела погибших будут доставлены в Санкт-Петербург бортом МЧС, сообщил замглавы ведомства Владимир Степанов.Тела погибших будут доставлены в Санкт-Петербург бортом МЧС, сообщил замглавы ведомс
Тела погибших будут доставлены в Санкт-Петербург бортом МЧС, сообщил замглавы ведомства Владимир Степанов. "Дополнительно для доставки тел погибших на 00:00 мск запланирован вылет еще одного самолета Ил-76", - сказал он на заседании рабочей группы правительственной комиссии, которое прошло в МЧС. Степанов уточнил, что все тела будут доставлены в Санкт-Петербург, где будет проводиться процедура опознания. Он попросил в течение двух часов завершить всю работу над списками погибших. "Я попрошу доработать списки, в них должны быть четкие адреса, гражданство и т. д", - отметил Степанов.

Спецборт МЧС, который доставит в Россию тела погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове, вылетит в Египет в ночь на воскресенье, сообщили в пресс-службе ведомства. «В полночь сегодня планируется вылет специального самолета Ил-76, который заберет там тела погибших и доставит их в Россию»,— сказал представитель МЧС.

Напомним, известие о катастрофе потрясло всю страну и мир. Лайнер Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.51 мск, после чего исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета