Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выставка Тамары Давидовой «Любование».

С 24 ноября по 4 декабря в выставочном зале Дома народного творчества «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры» (ул. Фрунзе 63, 2 этаж) пройдет выставка Тамары Давидов
С 24 ноября по 4 декабря в выставочном зале Дома народного творчества «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры» (ул. Фрунзе 63, 2 этаж) пройдет выставка Тамары Давидовой «Любование».
Свыше сорока лет Тамара Александровна обучала искусству и творчеству детей, студентов художественно-графического факультета. Осваивая композицию и колористику, как творческие методы в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, разработала авторские образовательные курсы, помогающие творческим людям, понимать не только внешнюю форму, но и закономерности организации художественного пространства в контексте с внутренним миром художника. По мнению мастера: «Творческий процесс создания художественного образа, прежде всего, должен быть пропущен через состояние души и стать откликом на цвет, освещение, ритмические чередования и передачу образности, вызывая у зрителя схожие ощущения».
Данная позиция автора легла в основу экспозиции под названием «Любование», которая включает живописные и графические работы, выполненные с разным настроением и в разные временные периоды творчества. Зрители увидят именно дальневосточную природу, с ее удивительно лирическими мотивами, близкими и далекими планами, сопками и амурскими берегами, летним зноем и ярким шиповником, горящим на снегу. В своих работах художник не стремится запечатлеть восторг и точно скопировать увиденный мотив, а внутренне перерабатывает, усиливая и подчеркивая свое настроение. Во многих работах Тамары Давидовой совмещается изобразительное и декоративное направление. Наверное, эта декоративность является отличительной манерой творческих произведений художника.
Вход свободный.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.