Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Виктор Ишаев провел инспекцию строящихся в Хабаровске объектов социальной сферы

Он посетил также ДК «Судостроитель» в Южном округе, реконструкция которого завершится через месяц.1 апреля Губернатор побывал на строительстве медицинского диагностического центра Вивея, нов
1 апреля Губернатор побывал на строительстве медицинского диагностического центра "Вивея", нового микрорайона по переулку Флегонтова и жилого дома для молодежи по переулку Холмскому в Хабаровске. Он посетил также ДК "Судостроитель" в Южном округе и ознакомился с новыми вариантами проектов крытого тренировочного катка для хоккея с шайбой и ледового стадиона для хоккея с мячом в Индустриальном районе Хабаровска.  
Возведение фундамента единственного на Дальнем Востоке крытого ледового стадиона начнется в апреле. По словам Губернатора, в новом спортивном комплексе будут тренироваться не только команда мастеров, но и воспитанники краевой детско-юношеской школы олимпийского резерва.
"Мы таких зданий еще не строили. Этот комплекс будет работать круглогодично с небольшой остановкой в жаркое время года. Он рассчитан на 10 тысяч мест, рядом будет парковка на 2 тысячи автомобилей", - рассказал Виктор Ишаев.
В строящемся микрорайоне в границах улиц Флегонтова - Индустриальная глава края осмотрел новые дома и обсудил со строителями планы по расширению микрорайона. По расчетам, здесь будут проживать более 22 тыс. человек. В связи с этим Губернатор настаивает на строительстве в микрорайоне детского сада и школы, которая должна стать передовым учебным заведением Хабаровского края.
"Мы взяли на себя обязательство построить здесь детский сад и школу. В этом году поставлена задача разработать проект и начать строительство. Это будет школа 21 века", - сообщил В. Ишаев.
По его словам, в учебном заведении, отвечающем всем современным требованиям системы образования, будут обучаться около 1 тыс. 200 детей.
Подводя итоги объезда строящихся объектов, Губернатор выразил уверенность, что все они будут сданы в срок. В частности, реконструкция Дома культуры "Судостроитель" будет завершена уже через месяц, к юбилею Хабаровска.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.