Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Время творить».

С 10 по 25 марта в выставочном зале Дома народного творчества КГАУК «Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры» проходит персональная выставка преподавателя детской х
С 10 по 25 марта в выставочном зале Дома народного творчества КГАУК «Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры» проходит персональная выставка преподавателя детской художественной школы г. Комсомольск-на-Амуре Татьяны Аистовой «Время творить».
В этом году Татьяна Борисовна отмечает юбилей - 65 лет, но она не любит и не хочет говорить о возрасте. Выставка «Время творить» – это своеобразный отчёт и предполагаемое направление дальнейших творческих поисков. В экспозиции автор представит и работы своих учеников, которые станут дополнением к персональной выставке.
Широка география творчества Татьяны Аистовой. Она охватывает, и южные жаркие берега России, и обновлённый Крым с его неповторимыми закатами и рассветами, и далёкие западные скалистые берега Скандинавии, и завораживающие фьорды Норвегии - узкие, глубокие и извилистые морские заливы со скалистыми берегами, которые врезаются глубоко в сушу. Привлекают внимание художницы дальневосточные красоты - гордые амурские столбы и тихая, спокойная сельская жизнь края, яркие и выразительные уголки природы родного города Комсомольска-на-Амуре. Каждое место, где писала свои картины Татьяна Аистова, гордо и достойно хранит тайну былых времён. Оно околдовывает и, надолго оставляя след в сердце художника, отображается на холстах волшебными пейзажами, вдохновляя автора на новые сюжеты. Широкими мазками то кистью, то мастихином передаётся энергия света и цвета на холсты, постепенно укрощая живописные пятна и превращая их в более конкретные решительные образы.
В портретах Татьяна Борисовна предаёт героям особый статус, традиционный и народный колорит. В экспозиции будут представлены портреты детей и учителей родной «художки».
«Время быстротечно» – считает Татьяны Аистовой – «Но в любой момент есть возможность творить». Время творить! – призыв автора ко всем, кто может это делать.
Вход свободный.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.