Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Блестящие дивертисменты» в Хабаровске

с 12 по 13 марта в г. Хабаровске, при поддержке министерства культуры Хабаровского края, пройдет IV открытый краевой фестиваль классического танца «Блестящие дивертисменты». В нем примут уча
с 12 по 13 марта в г. Хабаровске, при поддержке министерства культуры Хабаровского края, пройдет IV открытый краевой фестиваль классического танца «Блестящие дивертисменты». В нем примут участие хореографические коллективы и сольные исполнители, работающие в направлении классического танца и современной хореографии на основе классического танца.
Классический танец является основой хореографии. Специалисты рекомендуют начинать изучение танца с уроков классической хореографии, даже если позднее исполнитель будет специализироваться в танце модерн, шоу-балете или джазовом танце. На занятиях классического танца обучают основным позициям рук и ног, правильной постановке корпуса, знакомят с профессиональной терминологией, воспитывают музыкальность, развивают устойчивость и координацию. Основы классического танца настолько универсальны, что даже опытные танцоры других танцевальных направлений не прекращают занятий классикой.
Занятия классики полезны очень для детей. С раннего возраста закладывается правильная осанка, и постепенно исправляются различные случаи искривления позвоночника, укрепляются мышцы, вырабатывается координация движений. Такие занятия являются уникальным методом профилактики заболеваний и укрепления иммунитета. Владея базой танцевального искусства, ребенок сможет в будущем без проблем обучиться любому виду танца.
Оценить уровень школы классического танца и современной хореографии на основе классического танца, а также насладится красотой и грацией исполнителей можно будет 12 марта в Хабаровском краевом Дворце культуры профсоюзов. Увидеть выступление лучших танцоров и хореографических коллективов хабаровский зритель сможет 13 марта на гала-концерте в Хабаровском Дворце культуры железнодорожников.

ПРОГРАММА
IV открытого краевого фестиваля классического танца
«Блестящие дивертисменты»

12 марта
Хабаровский краевой Дворец культуры профсоюзов
(ул. Льва Толстого, 22)
Просмотры
I блок - 13.00-15.00
II блок - 15.30-17.30

13 марта
Хабаровский Дворец культуры железнодорожников
(ул. Клубная, 1)
Церемония награждения. Гала-концерт
13.00

Билеты в кассах Дворца культуры профсоюзов и Дворца культуры железнодорожников.
Информация по тел.: 32-96-09

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска