Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сформирован экспертный совет 6-ой Дальневосточной интернет-премии «Стерх»

Определять победителей будут не только российские, но и иностранные профессионалы в области ИТ, в частности, из США и Канады.24 профессионала в области ИТ и представителей делового сообществ
24 профессионала в области ИТ и представителей делового сообщества подтвердили свое согласие участвовать в работе экспертного совета интернет-премии "Стерх", которая пройдет в рамках Дальневосточной недели информационных технологий.  
В этом году состав экспертного совета значительно расширен. По словам председателя совета, заведующего сектором интернет-проектов управления информации и общественных связей Губернатора и Правительства Хабаровского края Андрея Свинчукова, определять победителей будут не только российские, но и иностранные профессионалы в области ИТ, в частности, из США и Канады. Ознакомиться со списком членов экспертного совета можно будет на сайте премии www.premiasterh.ru .
Изменения коснулись и номинаций "Стерха". Их количество увеличилось до восьми. Учреждены 2 новые номинации: "Лучшая компания web-разработчик Дальнего Востока" и "Лучший провайдер Дальнего Востока". На сайте премии уже зарегистрировались 32 претендента. Наибольшей популярностью пользуется номинация "Лучший некоммерческий проект Дальнего Востока". Прием заявок завершится через 8 дней.
После окончания приема заявок лучшие проекты будут отобраны по итогам открытого голосования на сайте. Отдать голос за понравившийся проект сможет любой пользователь сети Интернет.
Затем членам экспертного совета предстоит выбрать трех претендентов по каждой номинации. Финальный список номинантов премии будет оглашен не позднее 18 мая 2008 года, а имена победителей будут объявлены на церемонии вручения премии "Стерх", которая пройдет в рамках "Дальневосточной недели информационных технологий".
Прием заявок на участие в премии осуществляется на официальном сайте премии: www.premiasterh.ru .

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.