Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Ростелеком» расширил «оптическую» сеть в городе Амурске Хабаровского края

«Ростелеком» завершил строительство и ввел в эксплуатацию новые волоконно-оптические линии связи по технологии MetroEthernet («оптика в дом») в городе Амурске Комсомольского района Хабаровск
«Ростелеком» завершил строительство и ввел в эксплуатацию новые волоконно-оптические линии связи по технологии MetroEthernet («оптика в дом») в городе Амурске Комсомольского района Хабаровского края. Полный комплекс современных и качественных услуг связи теперь доступен жителям еще 31 дома города: по Комсомольскому проспекту и проспекту Строителей.
Модернизация сетей связи в городе проходит в несколько этапов. Очередные работы по строительству завершены, в апреле начались подключения абонентов. Новая «оптика» охватила более 2,5 тыс. домохозяйств. Все подключения новых и переключения существующих клиентов на новые сети проводятся бесплатно.
Технология MetroEthernet предназначена для передачи голосового и интернет трафиков. Сеть действует по принципу «оптика в дом», оптическая линия связи подводится непосредственно к дому и далее, через установленные в подъездах коммутаторы доступа, линии разводятся до квартир. Основным преимуществом подключения по этой технологии является высокая скорость передачи данных, а также высокая надежность сети. MetroEthernet позволяет получать все виды телекоммуникационных услуг одновременно из «одной розетки» – «Домашний телефон, интернет и «Интерактивное ТВ».
«В домах произведена замена медных линий связи на современные, а также установлено новое телекоммуникационное оборудование. Жителям теперь доступны для подключения тарифные планы со скоростью доступа в интернет до 20 Мбит/с днем и 40 Мбит/с ночью. Также «оптическим» клиентам мы предлагаем уникальный продукт «Интерактивное телевидение», транслирующий более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе более 30 в формате высокой четкости, без использования дополнительных антенн», – комментирует Лейла Абузова, директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».
Оставить заявку на подключение услуг компании можно в офисе «Ростелекома» в г. Амурск на ул. Комсомольской, 11 А, на сайте www.rt.ru, по телефону 8-800-100-0800 (звонок бесплатный).

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска