Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Книга дяди-фронтовика к Дню Победы

Сотрудник Хабаровского отделения Фонда соцстраха издала книгу своего дяди-фронтовикаКонсультант Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Светлана Мордовская вмес
Консультант Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Светлана Мордовская вместе с родственниками при содействии ветеранских организаций Советско-Гаванского района и Ставропольского края издала книгу с фронтовыми заметками своего дяди, участника войны, подполковника запаса Ивана Даниловича Пешкова.
Иван Данилович – кавалер трех орденов Красной Звезды, Отечественной войны 1-й и 2-й степени, награжден медалью «За боевые заслуги» и другими боевыми медалями. Прошел с боями с 1941 по 1945 годы. Сегодня он живет в городе Ставрополь. Светлана Петровна в год 70-летия Великой Победы размещала фотографии и заметки фронтовика на Доске Памяти Хабаровского отделения. А в нынешнем году вместе с родственниками издала иллюстрированную книгу с воспоминаниями и стихами Ивана Даниловича в Советско-Гаванской городской типографии Хабаровского края.
Эта книга и инициатива родственников фронтовика – хороший пример отношения к славной истории нашей Родины и к ее замечательным защитникам.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска