Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение при проведении ЕГЭ в Хабаровском крае

«Ростелеком» и министерство образования и науки Хабаровского края заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного
«Ростелеком» и министерство образования и науки Хабаровского края заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) в Хабаровском крае в 2016 году.
Согласно контракту «Ростелеком» должен установить, настроить и протестировать программно-аппаратные комплексы, состоящие из WEB-камеры, компьютера, внутреннего жесткого диска, источника бесперебойного питания и комплекта кабелей в 98 пунктах проведения экзамена. Таким образом, системами видеонаблюдения будут оборудованы 753 аудитории в общеобразовательных организациях и региональном центре оценки качества образования. Из 694 аудиторий трансляции будут вестись в режиме онлайн.
Видеонаблюдение будет обеспечено в период с 25 мая по 30 июня. Помимо необходимого оборудования, «Ростелеком» предоставляет каналы связи, сервисную поддержку на период всей подготовки и проведения экзаменов, также компания обеспечит хранение видеозаписей в течение трех месяцев после окончания ЕГЭ.
«Государственная аттестация должна быть максимально объективной и прозрачной, а видеонаблюдение – тот инструмент, который помогает обеспечить это, – говорит директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Хитрова. – В 2016 году 92% экзаменационных аудиторий в Хабаровском крае будут доступны в режиме онлайн и это на 10% больше, чем в прошлом году. Для обеспечения бесперебойной работы системы мы будем использовать лучшие решения и опыт, который уже накоплен за два года реализации проекта».
Как и в прошлом году в рамках проекта будет работать портал SMOTRIEGE.RU. Портал специально создан «Ростелекомом» для просмотра в режиме реального времени интернет-трансляций с мест проведения ЕГЭ. Также на нем будут доступны к просмотру уже собранные архивные данные прошедших трансляций.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска