Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ТехноНИКОЛЬ утепляет сельскохозяйственные центры России

Сельскохозяйственный сектор России стабильно развивается – только за последний год производство отечественных продуктов увеличилось на 3,5%. Во многом эти показатели достигнуты благодаря усо
Сельскохозяйственный сектор России стабильно развивается – только за последний год производство отечественных продуктов увеличилось на 3,5%. Во многом эти показатели достигнуты благодаря усовершенствованию технологий, которые сглаживают влияние климатического фактора на производство. Так, все больше хозяйств выбирают для теплоизоляции экструзионный пенополистирол от ТехноНИКОЛЬ, одного из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов.

В России в условиях морозных зим и жаркого лета содержание животных невозможно без качественной теплоизоляции зданий. Например, температура в помещениях, где содержится скот, должна соответствовать определенным параметрам. Причем, для каждого вида животного этот показатель индивидуален. Конечно, можно использовать для поддержания комфортного климата помещений только кондиционеры и обогреватели, но это сильно бьет по бюджету предприятия. На сегодняшний день по статистике до 15% стоимости продукции ферм составляют затраты на отопление, а качественное утепление поможет снизить расходы на него до 5%.
На теплоизоляции не стоит экономить, так как в конечном счете она сохранит деньги владельца. При выборе принято отталкиваться от следующих критериев:
• Зоогигиеничность и экологичность. Материалы не должны содержать любые токсичные вещества, которые могут навредить животным и работникам объектов.
• Паронепроницаемость. Конденсат на стенах и потолке способен нарушить комфортный климат, зародить гниение корма и подстилок животных. Он также разрушительно действует на конструкции помещений.
• Механическая прочность и жёсткость. По мере эксплуатации утеплитель может подвергаться механическому воздействию со стороны животных, поэтому важно, чтобы он не деформировался.
• Химическая и биологическая стойкость. Теплоизоляционный слой не должен разрушаться от действия моющих веществ, воздействий атмосферы, влаги и продуктов жизнедеятельности животных.
При возведении сельскохозяйственных объектов часто делается выбор в пользу экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Обладая высокой прочностью на сжатие, он выдерживает интенсивные динамические нагрузки несущих конструкций на фермах и специфического оборудования дойки скота, вентиляции, подачи кормов. Низкая теплопроводность материала обеспечивает снижение теплопотерь и спасает от холода и жары, а минимальное водопоглощение обеспечивает устойчивость к агрессивному воздействию влаги. Преимуществом материала является его долговечность – срок службы XPS составляет более 50 лет.
Одна из ключевых характеристик ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON заключается в его зоогигиеничности и экологичности, что подтверждено независимыми экспертизами некоммерческого партнерства «Экологический союз»: материал не выделяет вредных веществ, способных негативно влиять на организм животного и человека, как при монтаже, так и при дальнейшей эксплуатации материала. Кроме того, производство и транспортировка продукции не оказывает пагубного воздействия на окружающую среду. Утеплитель обладает высокой биостойкостью, поэтому невосприимчив к воздействию плесени и грибов.
XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF успешно применяется во многих сельскохозяйственных центрах страны. Среди наиболее крупных объектов – свинокомплексы в Воронежской и Липецкой областях, «Тамбовская индейка».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска