Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сбербанк принял на обслуживание китайские банкоматы

Сбербанк принял на обслуживание банкоматы China Construction Bank в Приморье, устройства самообслуживания работают на территории игорной зоны Приморье и позволяют экономить на конверсии валю
Дальневосточный Сбербанк реализовал сделку по аутсорсинговому сопровождению банкоматов китайского банка China Construction Bank в рамках реализации стратегии по предоставлению кассово-инкассаторских услуг финансовым институтам. Банкоматы установлены на территории игорной зоны "Приморье" во Владивостоке, сообщили в пресс-службе дальневосточного отделения Сбербанка России.

В рамках реализации стратегии по предоставлению кассово-инкассаторских услуг финансовым институтам Дальневосточный Сбербанк реализовал сделку по аутсорсинговому сопровождению банкоматов китайского банка China Construction Bank, установленных на территории курорта «Приморье» во Владивостоке. Сбербанк будет производить инкассацию, техническое сопровождение устройств, а также обеспечивать комплексную безопасность обслуживания.

«Это первая подобная сделка, реализованная Сбербанком на Дальнем Востоке. Для нашего партнера China Construction Bank, мы реализовали уникальную схему, позволяющую обслуживать банкомат с функцией рециркуляции наличных средств. Отличительная особенность таких устройств – автономный цикл загрузки, то есть он выдает те же банкноты, что и принял при внесении. Такой принцип работы позволяет существенно экономить время и стоимость инкассирования устройства», – подчеркнул Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

Банкоматы China Construction Bank уже пользуются популярностью – особенно у граждан Китая, которые таким образом экономят на конверсии валют. Сбербанк будет производить инкассацию, техническое сопровождение устройств, а также обеспечивать комплексную безопасность обслуживания.

Собственная сеть устройств самообслуживания Сбербанка на Дальнем Востоке на сегодня составляет 3800 единиц, а здесь мы рассмотрим возможности Интернет Банка Сбербанк-онлайн.

Для справки:
China Construction Bank (CCB) - один из крупнейших банков Китая, был основан 1 октября 1954 года как государственная структура под руководством министерства финансов КНР.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.