Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВТБ оказал благотворительную помощь на приобретение оборудования для детской больницы во Владивостоке

ВТБ оказал благотворительную помощь на приобретение оборудования для детской больницы во Владивостоке.
Банк ВТБ во Владивостоке оказал благотворительную помощь на приобретение оборудования для ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница № 1» на сумму 150 тысяч рублей. На средства банка закуплены стульчики для кормления детей, пеленальные доски, стерилизаторы для детских бутылочек, медицинские детские кровати и другая мебель для детских палат.

Больница является одним из крупнейших медицинских учреждений педиатрического профиля в регионе. Ежегодно в учреждении выполняется более 3000 операций, получают стационарную помощь более 11 тысяч детей Приморского края, из них 100 по высокотехнологичной медицинской помощи.

«На выздоровление маленьких пациентов влияют не только применяемое лечение, но и комфортная обстановка в палатах, присутствие родителей рядом. Благодаря помощи банка ВТБ теперь в каждом отделении мамам будет удобно кормить и пеленать детей. Оснащение палат специализированной мебелью поможет детям быстрее поправляться», - отметила главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» Надежда Горелик.

Как прокомментировал руководитель дирекции банка ВТБ по Приморскому краю Максим Костин: «ВТБ сотрудничает с медицинским учреждением с 2013 года, мы помогли больнице оснастить всем необходимым комнату матери и ребенка в приемном отделении. В этом году еще профинансируем приобретение для детской больницы дорогостоящего медицинского оборудования в рамках благотворительной программы ВТБ «Мир без слез».

За время действия программы «Мир без слез» ВТБ оказал помощь детским больницам Владивостока и Находки на сумму 2,7 млн рублей. Благотворительная корпоративная программа банка направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках программы ВТБ напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска