Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Ростелеком» разработает межведомственную систему для образовательных учреждений в Хабаровском крае

«Ростелеком» приступил к разработке регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся (ЕФМС «Контингент») в Хабаровском крае.
«Ростелеком» приступил к разработке регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся (ЕФМС «Контингент») в Хабаровском крае. Информационная система создается по заказу Министерства образования и науки Хабаровского края.
Региональный сегмент «Контингента» создается с целью сбора, хранения и анализа информации об образовательных организациях дошкольного, общеобразовательного, дополнительного, профессионального образования края и обучающихся в них. В системе должна храниться полная история о местах, периодах и результатах обучения учащихся, начиная с детского сада и до момента трудоустройства. Также в ней будут данные о дополнительном образовании, полученном ребенком, его спортивных достижениях, увлечениях, участии во внеурочной деятельности в различных фестивалях и конкурсах.
«Автоматизированная система поможет сотрудникам управления образованием оперативно консолидировать различную информацию по всем районам Хабаровского края. Это позволит более эффективно выстраивать коммуникации между ведомствами и принимать управленческие решения», – отметил Николай Киселев, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».
Информационная система будет взаимодействовать с уже существующими региональными системами в сфере образования края. Ее задача агрегировать, обрабатывать и формировать отчеты для оказания государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде, в том числе на региональном портале государственных услуг.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска