Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВТБ Пенсионный фонд сотрудничает с ОАО «Хабаровский аэропорт»

ВТБ Пенсионный фонд сотрудничает с ОАО «Хабаровский аэропорт».
ВТБ Пенсионный фонд и ОАО «Хабаровский аэропорт» договорились о сотрудничестве. Специалисты фонда выступят корпоративными консультантами по пенсионному законодательству для сотрудников аэропорта. Просветительский проект будет реализован в течение 2016 года.

В рамках совместного проекта ВТБ Пенсионный фонд и ОАО "Хабаровский аэропорт" планируется проведение встреч, в рамках которых сотрудники негосударственного пенсионного фонда расскажут об особенностях формирования пенсии, правах граждан и дополнительных возможностях пенсионного страхования, предоставляемых банком.

Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд, прокомментировала: «Сотрудничество с крупными работодателями регионов не только в части реализации корпоративных пенсионных программ, но и в области общей консультационной поддержки сотрудников предприятий по вопросам пенсионного обеспечения, является социально важным аспектом деятельности нашего фонда. Ведь будущий доход гражданина, после выхода на пенсию, напрямую зависит от уровня его пенсионной грамотности в трудоспособном возрасте».

По словам заместителя исполнительного директора ОАО «Хабаровский аэропорт» по коммерции Николая Ильина, идея пригласить специалистов одного из ведущих негосударственных пенсионных фондов страны в качестве консультантов возникла неслучайно: «Пенсионная тема касается каждого гражданина, но не все нюансы в полной мере доступны работающему населению. Восполнение информационных пробелов позволит значительно повысить эффективность управления личными финансами наших сотрудников – а их в штате предприятия почти две тысячи, это люди разных возрастов, с различными потребностями".

Организаторы совместного проекта уверены, что просветительская работа, результатом которой станут прикладные знания, получит хороший отклик у сотрудников коллектива ОАО "Хабаровский аэропорт". "Различные образовательные проекты – в том числе связанные с управлением личными финансами – это важная составляющая часть корпоративной политики социально ответственного бизнеса. Общепринятая практика демонстрирует положительный эффект от использования таких инструментов", - резюмировал Николай Ильин.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска