Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из Кореи в порт Советская Гавань прибыли жуки

Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в ходе проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля в порту Советская Гава
Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в ходе проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля в порту Советская Гавань, садна «XINZHONGRUI15», флаг – Белиз, прибывшего из порта Пусан – Республика Корея при досмотре продовольственного запаса, обнаружены зараженные карантинными объектами продукты питания экипажа.
Проведенная Хабаровским филиалом ФГБУ «ВНИИКР» лабораторная экспертиза показали, что в зернобобовых продуктах питания экипажа (фасоль происхождение КНР), находились в активном состоянии жуки азиатской многоядной зерновки, имеющие для России карантинное значение.
В настоящее время зараженный продзапас – фасоль, помещен в изолированную рефкамеру на время стоянки судна в порту. Вынос на берег продуктов питания экипажа запрещен.
Заражение российской территории этим видом вредителя растений, может нанести серьёзный вред урожаю зернобобовых культур.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.