Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Два дальневосточных университета вошли в рейтинг вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в юридической сфере

Superjob представил рейтинг лучших вузов России 2016 года по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в юридической сфере. Хабаровский государственный университет экономики и права и Дал
Superjob представил рейтинг лучших вузов России 2016 года по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в юридической сфере. Хабаровский государственный университет экономики и права и Дальневосточный Федеральный университет заняли в рейтинге шестое и девятнадцатое места соответственно. Всего в рейтинге 44 российских вуза, которые распределены по 20 местам.

Рейтинг составлен порталом Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2010—2015 года выпуска. Первое место в рейтинге 2016 года занимает Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Стоит отметить, ДВФУ впервые вошел в рейтинг, а ХГУЭП в этом году поднялся на две строчки: с восьмого на шестое место.

Согласно данным рейтинга, средние ежемесячные зарплаты выпускников ХГУЭП и ДВФУ, работающих в юридической сфере, составляют 70 000 и 56 000 рублей соответственно. Заработные платы выпускников вузов, проживающих не в Москве, скорректированы с учетом региональных коэффициентов до уровня московского рынка труда.

Анализ активности выпускников ХГУЭП на рынке труда показывает, что 82% из них остаются работать в Хабаровске, выпускников ДВФУ остается работать во Владивостоке намного меньше — 35%.

Полная версия рейтинга: http://students.superjob.ru/reiting-vuzov/juridicheskie/

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска