Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске почтили «Минутой памяти» погибших в Великой отечественной войне

«Ростелеком» поддержал акцию «Минута памяти», организатором которой стало гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк» в городе Хабаровске. В рамках акции жители и гости города мину
«Ростелеком» поддержал акцию «Минута памяти», организатором которой стало гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк» в городе Хабаровске. В рамках акции жители и гости города минутой молчания почтили память тех, кто не дожил до Великой Победы.
22 июня ровно в 11 часов утра через по громкоговорителям от площади Ленина до Комсомольской площади была передана запись Ю.Левитана и А.Жарова «О начале войны» и призыв почтить минутой молчания погибших в Великой отечественной войне. ПАО «Ростелеком» обеспечил бесперебойную работу громкоговорителей. На время трансляции сообщения люди прекращали разговоры, сбавляли скорость или останавливались.
«Важно, чтобы все мы понимали, что есть время для праздника, а есть – для памяти. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях!", – комментируют акцию активисты движения «Бессмертный полк».
«Мы всегда стараемся поддержать подобные акции. 22 июня – дата начала очень трагического, но и одного из самых героических периодов истории нашей страны. Ежегодно мы предоставляем для трансляции подобных сообщений на парадах и в Дни Памяти наше телекоммуникационное оборудование и громкоговорители в центре города», – рассказала Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска