Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Citrix XenDesktop получил сертификат ФСТЭК России

Решение для виртуализации десктопов Citrix XenDesktop позволяет получить доступ к рабочим местам и опубликованным приложениям с широкого спектра устройств: с ПК, ноутбука, тонкого клиента. Открытая архитектура позволяет легко реализовать виртуализацию рабочих станций на основе любого гипервизора, платформы хранения или управления. По функциональному наполнению сертифицированная версия ничем не отличается от привычной версии продукта и позволяет задействовать тот же функционал. Клиенты смогут приобрести сертифицированное решение Citrix XenDesktop у авторизованных партнеров Citrix, обновления на актуальные версии продукта будут доступны на Портале сертифицированных обновлений компании «Сертифицированные информационные системы груп».

По словам Ирины Латушкиной, заместителя генерального директора по продажам и маркетингу компании-партнера «Сертифицированные информационные системы груп», проводившей сертификацию решения, «в соответствии с законодательством Российской Федерации при обработке конфиденциальной информации и персональных данных все компании независимо от отраслевого ориентирования должны использовать сертифицированные средства защиты информации. Исходя из этого, у клиентов есть два варианта. Первый - использовать привычные несертифицированные системы c наложенными средствами защиты, сертифицированными ФСТЭК России, сталкиваясь при этом с рядом вопросов, связанных с целостностью информационной системы организации и совместимостью наложенных средств с используемым ПО, не говоря уже о стоимости закупки самих наложенных средств. Второй – приобрести программное обеспечение с уже сертифицированными встроенными механизмами защиты, реализованными в продукте. В результате заказчик приобретает знакомый для него продукт, использует его абсолютно привычным способом и при этом может быть уверен, что это решение соответствует государственным требованиям».

«Получение сертификата ФСТЭК России подтверждает высокое качество и безопасность Citrix XenDesktop, теперь российские компании любого масштаба и направления бизнеса смогут приобретать актуальное и привычное для бизнеса решение, полностью соответствующее требованиям российского законодательства, – отмечает Сергей Халяпин, главный инженер российского представительства Citrix. – В настоящее время идет процесс сертификации гипервизора Citrix XenServer – сертифицированная версия которого будет доступна в самое ближайшее время».

1 июля в 11:00 состоится вебинар, посвященный использованию сертифицированных решений, где эксперты компании «Сертифицированные информационные системы груп» и Citrix расскажут о том, кому и зачем нужны сертифицированные продукты, чем отличается сертифицированная версия, и какие преимущества получает заказчик.

Для участия в вебинаре необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке https://attendee.gotowebinar.com/register/5608858777818520068

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-службе компании Citrix:

Пресс-офис Citrix в агентстве «Маркетинговый центр»

Ксения Веткина
+7 (831) 461-91-11 доб. 6146
ksenia_vetkina@marketingcentre.ru

Екатерина Анисимова
+7 (831) 461-91-11 доб.6149
ekaterina_anisimova@marketingcentre.ru


О компании Citrix
Citrix (NASDAQ:CTXS) стремится создать мир, в котором люди, компании и отдельные предметы надежно и безопасно объединены и имеют все ресурсы, чтобы делать невозможное возможным. Технологии компании обеспечивают защиту приложений и данных и доступ к ним для того, чтобы люди могли работать в любом месте и в любое время. Citrix предлагает широкий набор решений для модели «рабочее место как услуга», решения для доставки приложений, виртуализации, мобильности, доставки сетей и совместного использования файлов, которые позволяют ИТ-специалистам гарантировать, что важные системы в защищенном режиме доступны пользователям через облачные или локальные среды и на любом устройстве или платформе. Выручка компании в
2015 г. составила $3,28 млрд. Решения Citrix используются более чем 400 тыс. организаций и более чем 100 млн пользователей во всем мире. Дополнительная информация доступна на сайте www.citrix.com.


О компании «Сертифицированные информационные системы груп»
Компания «Сертифицированные информационные системы груп» является производителем и одним из крупнейших поставщиков сертифицированных средств защиты информации. За историю существования компании, «СИС» стал обладателем более 100 сертификатов ФСТЭК России, большинство из которых актуальны и по сей день. Более 12 000 организаций и предприятий являются пользователями сертифицированного ПО, произведенного компанией «Сертифицированные информационные системы груп».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска