Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Древний символ счастья и удачи

>Издавна подкова на счастье считалась символом, который способен принести в дом удачу, любовь, благосостояние, и семейный уют. Как же необходимо располагать подкову на счастье в доме?Издавна

Издавна подкова на счастье считалась символом, который способен принести в дом удачу, любовь, благосостояние, и семейный уют. Как же необходимо располагать подкову на счастье в доме? Но обо всем по порядку. Сама подкова на счастье издавна считается символом, приносящим удачу и уют в дом. Этот оберег из металла применялся нашими предками множество веков. Данный обычай получил распространение не только на землях славянских народов, но и в странах Запада, Индии.

Происхождение традиции

Многие народные обычаи на привлечение благосостояния гласят о надобности содержания в доме настоящей подковы. Но ключевой момент – это правильно её расположить. Правильно расположишь подкову – привнесешь в дом процветание, а неверно – несчастья. Потому о расположении оберега стоит знать до того, как его использовать.

Существует народная поговорка «мой дом – моя крепость», а вход в неё – дверь. Поэтому люди издавна защищали дверь в дом. Этот обычай практикуется по сегодняшний день у всех народов мира. Подкова, является одним из наиболее известных знаков защиты. Её использовали как магнит для удачи, счастья, для сокрытия дома от темных сил, и в каждом случае всегда были некоторые особенности её расположения.

Данная подкова приносит удачу, любовь, здоровье и процветание хозяевам дома, где она находится. Этот незамысловатый символ удачи и благополучия обладает сильной энергетикой, и способен защитить вашу семью от повседневных неурядиц и принести мир и процветание. Сила данного символа подтверждена многими народами, которые используют данный талисман и сегодня.

Расположение оберега

Главная задача хозяев – правильно повесить оберег у двери. Это является ключевым фактором, от которого зависит сила оберега. После того, как вы правильно её расположите, высшие силы будут охранять ваш покой и помогать вам. Итак, на счастье:

  • Если оберег повесить вверх концами, то в ваш дом притянутся богатство и процветание, радость, мир, стабильность и благополучие. Есть суждения о том, что концами к верху подкова притянет положительную энергетику космоса.

  • Если прибить талисман концами вниз, то он станет оберегом на защиту от негативной энергетики, невзгод и хлопот, болезней, семейных ссор, пожаров. Сами же домочадцы будут с каждым днем всё счастливее и более удачливыми.

  • Если расположить талисман на внутренней стороне дверей – это сохранит счастье в стенах дома, притянет везение.

  • Если расположить оберег снаружи дома – он станет защитником вашего домашнего очага от порчи и сглаза.

  • В машине или мотоцикле такой талисман будет оберегом для безопасного пути водителя от всевозможных будущих дорожных происшествий.

Важно помнить, что если все члены семьи подержат руками этот оберег, перед тем как её повесить, то он будет оберегать всех живущих в доме, и с этого момента их будет сопровождать удача в делах. Подкова является своеобразным магнитом только для положительной энергии, она может стать талисманом для вашей семьи на всю жизнь.


Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска