Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Крушение Ил-76 в Иркутской области

На месте крушения самолёта МЧС Ил-76 в Иркутской области обнаружены тела двух членов экипажа. Об этом сообщили спасатели во время заседания оперативного штаба в Иркутске. Всего на борту были
На месте крушения самолёта МЧС Ил-76 в Иркутской области обнаружены тела 4 членов экипажа.

Спасатели в ходе поисковых работ нашли тела четырех погибших членов экипажа Ил-76, потерпевшего крушение в Иркутской области.

Самолет Ил-76, переставший выходить на связь 1 июля, был найден сегодня в четырех километрах южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок. Обломки самолета обнаружила группа спасателей отряда "Центроспас" в семь утра по местному времени (02:00 МСК). Этот квадрат поиска ранее был определен как возможное местонахождение лайнера. Сообщалось также, что корпус самолета сильно обгорел.

Ил-76 принимал участие в тушении лесных пожаров в области. На борту воздушного судна находились десять человек. Рассматриваются две основные версии возможного падения самолета - техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объявил 4 июля днем траура в регионе.

Об этом сообщили спасатели во время заседания оперативного штаба в Иркутске. Всего на борту были 10 человек. Поисковые работы в настоящее время продолжаются.

Сгоревший самолёт, пропавший 1 июля, спасатели обнаружили этой ночью.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета