Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Штраф 200 000 р. за неиспользование земли сельхозназначения

Специалистами отдела по Еврейской автономной области Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области при проведении плановой проверки выявлено нарушение зем
Заросшие земли, находящиеся во владении ОГПОБУ «Профессиональное училище № 7», расположены вблизи с. Луговое, Октябрьского района, ЕАО относятся к особо ценному виду угодий - пашня и пастбище. При осмотре участка обнаружено, что сельхозработы здесь не ведутся, выпас скота не производится, а земли на всей площади заросли деревьями и сорной растительностью, также установлено на момент проверки отсутствует информация о проведении агрохимического обследования земельного участка с КН 79:02:0602004:28 общей площадью 712 га, журналы учета пестицидов и агрохимикатов.
ОГПОБУ «Профессиональное училище № 7» привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности за невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания по ч.2 статьи 8.7 КоАП РФ. Назначены штрафы в размере 200 тыс. рублей.
В соответствии с ч.3.2 и 3.3 статьи 4.1 КоАП РФ, при наличии определенных обстоятельств, учитывая финансовое и имущественное положение привлекаемого лица, может быть назначено административное наказание в размере, меньшем, чем минимальный размер административного штрафа, предусмотренный для юридических лиц соответствующими статьями.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска