Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дополнительные поезда введут летом на Хабаровском отделении ДВЖД

Дополнительно будут открыты 6 билетных кассНа Хабаровском отделении Дальневосточной железной дороги к лету будут назначены дополнительные поезда. Планируется назначить дополнительно 13 поезд
На Хабаровском отделении Дальневосточной железной дороги к лету будут назначены дополнительные поезда. Планируется назначить дополнительно 13 поездов, из них 5 поездов пойдут в восточном направлении, 8 - в западном.

Как сообщили Khabara Хабаровск в службе по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги, эксплуатируемый парк в период пиковых пассажирских перевозок должен составить 120 электросекций серий ЭД9, ЭР9 и 3 электропоезда серии ЭД1 10-вагонной составности каждый.

Дополнительно будут открыты 6 билетных касс - на станции Амур и на остановочных пунктах Швейная фабрика, Юбилейная, Рубероидный завод, Садовая, Покровский. Также будет производиться продажа билетов на остановочных пунктах Хабаровского отделения Энтузиаст и Тельман, где отсутствуют билетные кассы. Дополнительно ежемесячно планируется привлекать в среднем 15 разъездных билетных кассиров.

1 мая после текущего ремонта выходит на линию электропоезд повышенной комфортности № 7025/7026 "Ерофей Хабаров" сообщением Хабаровск-1 - Биробиджан.

В период подготовки к празднованию 150-летия Хабаровска на электропоезда, эксплуатируемые в границах Хабаровского отделения дороги, будут нанесены соответствующие праздничные надписи.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.