Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Купало. Народные Гулянья: Хабаровск - 2016

Хабаровск и окрестности! 9 июля состоятся Народные Гулянья на Купалу на Большом Уссурийском острове! Приглашаем всех желающих!Хабаровск и окрестности! 9 июля состоятся Народные Гуляния на Ку
Хабаровск и окрестности! 9 июля состоятся Народные Гуляния на Купалу на Большом Уссурийском острове! Приглашаем всех желающих!

Зачинаем в 17:00. Вас ждут: песни, пляски, хороводы, молодецкие забавы, плетение венков, стрельба из лука, ярмарка, мастер-классы. Для тех, кто в поиске своего спутника жизни – знакомства в народных традициях. После захода солнца – огненное представление, большой костёр, запускание свечей по воде, прыжки через огонь, хождение по углям, песни у костра и общение до самого утра; с рассветом - встреча солнца.

Гуляния будут весь день и до утра, приезжайте в любое время, обустраивайтесь, купайтесь и отдыхайте. Территория будет обработана от насекомых. Выделены площадки для парковки транспорта и под палаточный лагерь.

Приветствуется русская народная одежда. Парни и мужчины – штаны, рубаха, пояс. Девушки и женщины – длинная юбка или платье, либо сарафан, покажите себя во всей красе!

Что взять с собой: плавки, купальники и полотенце; свечу и плотик для пускания по воде (свечу удобнее в алюминиевой гильзе, плотик – деревянный или из травы, можно изготовить на месте). Для удобства – складные стулья, коврики, покрывала, тенты, палатки.

Питание - индивидуально, возможно будет полевая кухня (каша, чай).

Гуляем трезво! На территории будут запрещены курение и алкоголь. Пьяные будут удаляться. Курящие – уважайте других людей, отходите в сторону по ветру.

Как добраться: дорога на Большой Уссурийский остров через село Краснореченское, за посёлком Осиновая речка едете прямо, по мосту, далее - прямо до конца асфальта и ещё метров 200, затем съезжаете на лево, к берегу – и вы на месте. Указатели за мостом будут, так же над местом будет висеть большой оранжевый воздушный шар. Ближайшая автобусная остановка - посёлок Осиновая речка, маршрут 107, оттуда до места около 6 километров.

Подробнее о самом празднике и его истории: Иван Купала в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.