Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор поздравил жителей края с Днем семьи, любви и верности

Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем семьи, любви и верности. Глава региона отметил, что праздник с каждым годом становится всё более популярным. Например, немало супружеских пар име
Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем семьи, любви и верности. Глава региона отметил, что праздник с каждым годом становится всё более популярным. Например, немало супружеских пар именно в этот день стремятся заключить брак. Если три года назад их было всего семь, то в этом году заявления о регистрации подала 101 пара.

«У молодёжи даже есть поверье о том, что если сыграть свадьбу именно в этот день, то брак будет долгим и счастливым. В Хабаровском крае растёт количество многодетных семей. В этом году их стало ещё на 447 больше, а всего насчитывается 12,5 тысяч, где воспитываются 41305 детей. Внушительная цифра. Всё это говорит о том, что мы вновь возвращаемся к традиционным семейным ценностям», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

В этом году праздник в регионе пройдет по-особенному. В парке стадиона имени Ленина в Хабаровске откроется скульптурная композиция святым Петру и Февронии – покровителям семьи и брака.

В рамках этого мероприятия трём семьям из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района будет вручен Почётный знак «Родительская слава Хабаровского края». Ежегодно в канун праздника в крае награждаются медалью «За любовь и верность» 70 семейных пар, проживших в браке более 25 лет и достойно воспитавших детей. В этом году среди награжденных 14 супружеских пар, сыгравших «золотую» свадьбу.

«Уважаемые земляки! От имени Правительства Хабаровского края поздравляю вас с таким замечательным праздником! Особую благодарность выражаю старшему поколению, воспитавшему на благо Родины достойных тружеников и просто хороших людей. Желаю счастья, благополучия, крепкого здоровья и мирного неба! Пусть сбудутся все ваши мечты! Берегите свои семьи и любите друг друга! Ведь главное богатство любого человека – его семья», - сказал Губернатор.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.