Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Хабаровской ТЭЦ-3 завершился ремонт 4-го энергоблока

Специалисты филиала «Хабаровская генерация» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания» холдинга «РАО ЭС Востока») завершили капитальный ремонт энергоблока №4 Хабаровской ТЭЦ-3.Спец
Специалисты филиала «Хабаровская генерация» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания» холдинга «РАО ЭС Востока») завершили капитальный ремонт энергоблока №4 Хабаровской ТЭЦ-3. На обновление оборудования филиал затратил 35 млн. рублей. Это первый капитальный ремонт энергоблока за 10 лет с момента ввода его в эксплуатацию.
В период с апреля по июль специалисты компании выполнили капитальный ремонт турбины Т-180/210-130, котла ТПЕ-215 и оборудования газового хозяйства, провели работы по контролю металла цилиндров и роторов турбоагрегата.

- В настоящее время энергоблок успешно пущен в эксплуатацию после двухдневных испытаний, - сообщил заместитель главного инженера Хабаровской ТЭЦ-3 Андрей Примак. – Проведенный ремонт позволит обеспечить бесперебойную работу оборудования и повысить надежность энергоснабжения северной части Хабаровска.

Четвертый энергоблок – самый «молодой» на Хабаровской ТЭЦ-3. Его запустили в 2006 году, что позволило увеличить электрическую мощность станции на 180 МВт. За десять лет четвертый энергоблок отработал 50 тыс. часов, выработав 7,016 млрд. кВт/ч электроэнергии и около 7,3 млн. Гкал тепловой энергии. В 2012 году оборудование модернизировали для использования природного газа наряду с угольным топливом.


Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК»

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.