Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае получить кредит практически невозможно

На Дальнем Востоке самый низкий в стране уровень одобрения кредитных заявок.Уровень одобрения заявок по кредитам в Хабаровском крае только с января по апрель снизился на 0,4%, тогда как в ср
Уровень одобрения заявок по кредитам в Хабаровском крае только с января по апрель снизился на 0,4%, тогда как в среднем по России за тот же период он увеличился на 0,2%. Об этом говорится в отчете Национального бюро кредитных историй.

Эксперты НБКИ отмечают, проанализировавшие данные кредиторов с 2014 по 2016 год, на Дальнем Востоке самый низкий уровень одобрения кредитных заявок в сравнении с другими российскими субъектами федерации, подробнее. При этом из года в год ситуация только ухудшается. Так, в Хабаровском крае этот показатель снизился на 0,4%. В других дальневосточных регионах происходит то же самое: с прошлого года уровень одобрения заявок по кредитам снизился в Чукотском АО (-0,1%), Амурской области (-0,2%), Сахалинской области (-0,4%), Еврейской ОА (-0,7%), Камчатском крае (-0,7%) и сильнее всего (-1,2%) в Республике Саха (Якутия). Исключением является только Магаданская область, где с прошлого года уровень одобрения заявок по кредитам вырос на мизерные 0,1%.

Кроме Дальнего Востока наименьший по стране уровень одобрения заявок по кредитам отмечен также в Сибири. А самый высокий – в республиках Северного Кавказа. Так, например, в Чеченской республике, Ингушетии и Дагестане уровень одобрения кредитных заявок в 2016 году составил за первые четыре месяца 20,8%, 17,9% и 17% соответственно. В то же время в Приморском крае он зафиксирован на уровне 7,5%, а в Хабаровском крае и того меньше — 6,9%.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска