Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Петровакс Фарм снова получила сертификат GMP EU

Петровакс Фарм снова получила сертификат GMP EUОдин из лидеров фармацевтического рынка России НПО Петровакс Фарм 11 июля 2016 года продлил сертификат соответствия производства и системы мене
Один из лидеров фармацевтического рынка России НПО "Петровакс Фарм" 11 июля 2016 года продлил сертификат соответствия производства и системы менеджмента качества (СМК). Его выдала Словакия для импорта препаратов российского предприятия. Действие сертификата продлится до 2019 года.

НПО "Петровакс Фарм" является единственным производителем иммунобиологических вакцин и лекарств, имеющим сертификаты EU GMP  по международным стандартам. В компании заявили, что данный документ укрепит ее экспортный потенциал не только в Словакии, но и на других мировых рынках.

НПО «Петровакс Фарм» занимается разработкой и выпуском инновационных противогриппозных вакцин и препаратов от пневмококковой инфекции. Они входят в Национальный календарь прививок Минздрава РФ и ряда других государств. Что касается экспорта, то он осуществляется в большинство стран постсоветского пространства и в дальнее зарубежье.

Основной акционер компании – холдинг «Интеррос» Владимира Потанина, куда она и входит. В настоящее время «Петровакс Фарм» выпускает более 160 миллионов доз иммунобиологических препаратов ежегодно. Все лаборатории и производственные линии расположены в Подмосковье, штат работников насчитывает свыше 600 человек. Кроме того, предприятие обладает сертификатами соответствия российским и международным стандартам GMP и ISO:9001.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска