Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кредитный портфель розничного офиса ВТБ на Сахалине вырос на 23%

По итогам 2 квартала По итогам 2 квартала 2016 года операционный офис «Южно-Сахалинский» банка ВТБ увеличил кредитный портфель физических лиц на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 3,2 млрд рублей.
За отчетный период было выдано порядка 548 потребительских кредитов. Особенно востребованной у заемщиков стала программа «Снижение платежа», позволяющая рефинансировать кредиты сторонних банков на более выгодных условиях и уменьшать кредитную нагрузку.
В течение 2 квартала 2016 года региональным офисом банка было выдано 34 ипотечных кредита на общую сумму более 77 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выданных ипотечных кредитов увеличилось почти вдвое. На сегодня ипотечный портфель регионального подразделения банка составляет более 562 млн рублей. ВТБ нарастил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года долю собственной выдачи в общей сумме выданных жилищных кредитов в Сахалинской области с 2,4 до 5,7%.
Объем депозитного портфеля физических лиц операционного офиса также демонстрирует положительную динамику: за 2 квартал текущего года его величина увеличилась на 323 млн рублей и составляет 5,5 млрд рублей. При этом 52% новых открытых депозитов пришлось на долгосрочные депозиты сроком более 12 месяцев.
В сегменте малого бизнеса сахалинский розничный офис банка ВТБ во 2 квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил кредитный портфель более чем на 6%. При этом доля просроченной задолженности сохраняется на минимальном уровне 0,01%. Среднедневной ресурсный портфель по клиентам малого бизнеса за отчетный период вырос более чем на 12%.
Елена Ли, директор регионального операционного офиса «Южно-Сахалинский» банка ВТБ, отметила: «Наш операционный офис смог не только сохранить действующих клиентов, но и привлечь новых – как физических, так и юридических лиц. За квартал новыми клиентами банка стали более 50 малых компаний Сахалина. Уверена, что ВТБ на Сахалине продолжит демонстрировать позитивную динамику».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска