Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВТБ на Сахалине во 2 квартале увеличил объем расчетов в иенах в 6,5 раз

ВТБ на Сахалине во 2 квартале увеличил объем расчетов в иенах в 6,5 раз.
По итогам 2 квартала объем расчетов в иенах ВТБ на Сахалине составил 18,8 млн иен (рост к аналогичному периоду прошлого года на 73%, к первому кварталу текущего года в 6,5 раз). Расчеты произведены за экспорт морепродуктов.

Объем расчетов в рублях по внешнеторговым контрактам за 2 квартал составил 7 944 млн рублей (рост к аналогичному периоду прошлого года на 75%, к первому кварталу текущего года 53%). В рублях рассчитывались за стройматериалы, ГСМ, оборудование, оказание различных услуг, арендные платежи.

В целом объем обслуживания внешнеэкономических операций ВТБ на Сахалине вырос и составил 492,04 млн долларов (рост к аналогичному периоду прошлого года на 46%, к первому кварталу текущего года на 18%).

Импортные платежи составили 229,31 млн долларов (рост к аналогичному периоду прошлого года на 52%, к первому кварталу текущего года на 19%). Экспортные поступления составили 262,73 млн долларов (рост к аналогичному периоду прошлого года на 41%, к первому кварталу текущего года на 18%).

Директор операционного офиса ВТБ в Южно-Сахалинске Виталий Герилов прокомментировал: «Подразделение ВТБ на Сахалине стабильно демонстрирует ежеквартальный прирост объемов обслуживания внешнеэкономической деятельности. Это свидетельствует о сохранении инвестиционной привлекательности Сахалинской области среди иностранных инвесторов и потребителей экспортной продукции региона и подтверждает высокий уровень обслуживания участников внешней торговли в ВТБ».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска