Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

24 марта в Хабаровске начались командно штабные учения по ликвидации последствий возможного радиационного загрязнения

Сегодня, 25 марта, состоится практический этап учений. Участникам предстоит показать готовность к экстренному приёму и санитарной обработке пострадавшего населения.В краевом центре начались
В краевом центре начались уникальные командно-штабные учения по ликвидации последствий возможного радиационного загрязнения. В масштабном мероприятии принимают участие управление Федеральной миграционной службы по Хабаровскому краю, управление Дальневосточного военного округа, Хабаровский территориальный центр медицины катастроф, УВД по Хабаровскому краю, управление ФСБ России, Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю, Хабаровская таможня, Хабаровский филиал ФГУП "Предприятие по обращению с радиоактивными отходами "РосРАО", ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по ДФО, Хабаровский НИИ эпидемиологии и микробиологии, управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.
24 марта в рамках учений в дальневосточной столице состоялось заседание Межведомственной комиссии совета безопасности при Губернаторе края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В ходе обсуждения участники учений решали вопросы взаимодействия на случай возникновения угрозы радиационного загрязнения. Но самой важной темой стала совместная организация защиты населения от вероятного заражения, оказание помощи, а также эвакуация из пострадавших районов и дальнейшего временного размещения.
Координация учений осуществлялась из Центра управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России, в котором в режиме видеосвязи проходило заслушивание докладов о принятых решениях.
Сегодня, 25 марта, состоится практический этап учений. Участникам предстоит показать готовность к экстренному приёму и санитарной обработке пострадавшего населения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.