Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье эвакуировали 11 человек из подтопленной базы отдыха

Новая волна наводнения ожидается в ближайшие сутки в Приморском крае. Об этом сообщил министру МЧС России Владимиру Пучкову на заседании рабочей группы правительственной комиссии начальник П
Вертолеты санитарной авиации эвакуировали из Кавалеровского района Приморья 11 человек, среди которых 4 детей и одна беременная женщина.

Как сообщила администрация Приморского края, спасенные жители все эти дни находились на подтопленной базе и были отрезаны от большой земли.

"Как только позволили погодные условия, в данный район вылетел вертолет санитарной авиации. За два рейса были эвакуированы 11 человек - среди них четверо детей в возрасте от года до 6 лет, и беременная женщина сроком 37 недель", - приводятся в сообщении слова главы Центра медицины катастроф Приморья Александра Партина.

Также бортом МЧС в Кавалеровский район доставили медикаменты и лекарства.

"Сложной остается ситуация в двух здравницах Приморья - в Чистоводное и Евгеньевская. Если в первый лечебный санаторий удалось наладить передачу медикаментов, то связь с Евгеньевской отсутствует полностью до сих пор", - отмечается в сообщении.

Напомним, тайфун, обрушившийся на Приморский край, привел к выпадению там трехмесячной нормы осадков. В результате были подтоплены дома, повреждены мосты и дороги, заправки закрыты, нет бензина и денег. Гидрометцентр Приморья сообщил, что пострадавшие районы ждет новая череда наводнений в Приморье.

МЧС предупреждает население Приморского края об отключениях электроэнергии и связи. В регионе объявлен режим чрезвычайного положения.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.