Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подарки для ветеранов

7 мая, в канун дня Победы, в Доме ветеранов по улице Серышева в Хабаровске состоялось торжественное вручение подарков учреждениям социального обслуживания края.7 мая, в канун дня Победы, в Д
7 мая, в канун дня Победы, в Доме ветеранов по улице Серышева в Хабаровске состоялось торжественное вручение подарков учреждениям социального обслуживания края.
Эта совместная акция организована Правительством края, и краевым советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".
Как отметила в своем выступлении заместитель председателя краевого совета ветеранов Алла Лепешева, на сегодняшний день в Хабаровском крае проживает 5100 инвалидов и участников Великой Отечественной войны и около 18 тысяч тружеников тыла, которые нуждаются в заботе и пристальном внимании.
Поздравляя ветеранов с наступающим праздником, заместитель Председателя Правительства края - министр пищевой промышленности и потребительского рынка Сергей Лопатин сообщил, что "при выборе подарков мы исходили прежде всего из потребностей учреждений, поэтому в перечне, помимо бытовой техники, есть и аппараты ультразвуковой терапии, кровати массажеры, другое медицинское оборудование".
Обладателями бытовой аппаратуры стали Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов №2, специальный дом для одиноких и престарелых граждан села Малышево, дом для престарелых и инвалидов №2 села Дормидонтовка, специальный дом ветеранов села Переяславка и ряд других учреждений социального обслуживания.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.