Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На АЗС Дальнего Востока после праздников бензин подорожает

По прогнозам, цены на топливо поднимутся на полтора рубляЦены на бензин в Амурской области вновь повысились, но пока только для оптовиков. После 12 мая топливо подорожает и на автозаправках,
Цены на бензин в Амурской области вновь повысились, но пока только для оптовиков. После 12 мая топливо подорожает и на автозаправках, сообщает областная газета "Амурская правда".
Последний раз цены подскочили в середине апреля. Тогда повышение составило в среднем 50 копеек, отмечает издание.

 На этот раз ожидается, что стоимость бензина вырастет еще на полрубля, а дизтоплива - на полтора рубля. Рост специалисты связывают с повышением закупочных цен заводов-поставщиков. С 1 мая закупочная стоимость бензина выросла от 200 до 600 рублей за тонну, на дизтопливо - на 1100 целковых. Сейчас литр 76-го стоит 20,6 рубля, 92-го - 24,6 рубля, 95-го - 25,6 рубля. Заправиться дизтопливом можно за 23,5 рубля за литр. Эти ценники продержатся до 12 мая, сообщили "АП" в ООО "Роснефть-Востокнефтепродукт", которое является крупнейшим оптовым поставщиком нефтепродуктов в Приамурье. Примерно на этом же уровне остается пока розница и в ЗАО "Амурская нефтяная компания". Как сообщили в этой компании, с начала года цены на автозаправках повышались трижды. Следующий рост ожидается сразу после майских праздников.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.