Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске выявлены полуфабрикаты без документов

Специалистами Северного межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проведена внеплановая выездная проверка в отношении предприятия торговлипо адресу: г.
Специалистами Северного межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проведена внеплановая выездная проверка в отношении предприятия торговлипо адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, пр.Победы,22; ул. Орехова,45/2, с целью осуществления контрольных (надзорных) мероприятий по соблюдению законодательства в области ветеринарии.
В результате проверки выявлены полуфабрикаты: котлеты, пельмени, колбасы, общим весом – 25,3 кг., без ветеринарных сопроводительных документов.
Ветеринарный сопроводительный документ предусматривает, что заготовка, переработка, хранение, перевозка и реализация продукции животного происхождения по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы должен соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения, и происходить из благополучной по заразным болезням животных территории.
Реализация данной продукции приостановлена до предъявления полного пакета ветеринарных сопроводительных документов.
В отношении юридического лица я составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.