Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Презентация «Школы продвинутого путешественника» состоялась в библиотеке им. Н. Островского

20 октября в библиотеке им. Н. Островского состоялась презентация социально-просветительского проекта «Школа продвинутого путешественника»20 октября в библиотеке им. Н. Островского состоялас
20 октября в библиотеке им. Н. Островского состоялась презентация социально-просветительского проекта «Школа продвинутого путешественника».
Автор проекта, директор библиотеки Рафида Мингабдуловна Шарангович, рассказала собравшейся аудитории о том, как задумывался проект и как идет его осуществление.
Она напомнила, что в последние годы библиотека активно участвует во всероссийских грантовых конкурсах. Помимо того, что за последние три года на развитие библиотеки таким образом было привлечено дополнительно около полутора миллиона рублей, проектная деятельность предоставляет возможность для профессионального роста сотрудников, поднимает социальную значимость библиотеки, привлекает общественное внимание к деятельности библиотеки и делает культурную жизнь города более насыщенной.
В 2015 году библиотека стала участникам проекта «Клуб путешественников «Странник».
Рафида Мингабдуловна рассказала о том, что Школа продвинутого путешественника уже начала свою работу. В сентябре были сформированы группы для занятий китайским языком, для обучения компьютерной грамотности, для проведения мастер – классов по созданию смэш-буков. Был организован мониторинг, цель которого – узнать, что ожидают комсомольчане от этого проекта и, если надо, внести корректировки в план мероприятий. Приобретены за счёт гранта оборудование, книги.
На презентации было сказано о том, что мы ожидаем от проекта? Мы надеемся:
• что полезная информация об исторических и культурных местах России, полученная во время лектория и из книг, а также советы опытных путешественников будут способствовать организации интересного, комфортного, экономного и безопасного отдыха;
• что обеспечим положительное эмоциональное настроение от общения с единомышленниками;
• что поспособствуем реализации творческих способностей участников проекта

Библиотека продолжает оставаться площадкой для социокультурного эксперимента, совмещая в себе несколько важнейших функций: просветительскую, информационную и образовательную.
С помощью этого проекта мы поможем сделать отдых комсомольчан организованным, интересным и комфортным.
Презентация «Школы продвинутого путешественника» состоялась в библиотеке им. Н. Островского

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска