Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная информация

По состоянию на 10-00 часов хабаровского времени на территории края действует два локализованных пожара на землях лесного фонда.
По состоянию на 10-00 часов хабаровского времени на территории края действует два локализованных пожара на землях лесного фонда.

В восьми км от п. Дурмин на территории Оборского лесничества в районе им. Лазо и в Амурском районе на землях особо охраняемых природных территорий локализованы два пожара на общей площади 2582 гектара. Уже к 14-00 часам планируется их ликвидация.
За прошедшие сутки на территории края зарегистрировано 5 лесных пожаров, из которых 3 ликвидированы и 2 локализованы.
По данным диспетчерской службы лесного хозяйства управления лесами Правительства края из ранее обнаруженных ликвидировано 5 лесных пожаров на площади 26 685 гектаров. Предположительная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем населения.
На тушении пожаров задействовано 126 человек и 24 единицы техники - вездеходы, бульдозеры, тягачи. Для авиационного патрулирования привлекалось воздушное судно – самолет С-182 Дальневосточной авиабазы. Угрозы объектам экономики и населенным пунктам от лесных пожаров нет. Ситуация находится под контролем.
Всего с начала пожароопасного периода на территории края возникло 269 лесных пожаров.
При обнаружении лесного пожара или нарушений лесного законодательства информацию необходимо сообщать на единый номер лесной службы 8-800-100-94-00.

[img]https://les.khabkrai.ru/photos/1307_x200.jpg /img]

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска