Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная информация

По состоянию на 10-00 часов хабаровского времени на территории трех муниципальных районах края действует четыре лесных пожара. По состоянию на 10-00 часов хабаровского времени на территории
Оперативная информация

По состоянию на 10-00 часов хабаровского времени на территории трех муниципальных районах края действует четыре лесных пожара.
По данным диспетчерской службы лесного хозяйства управления лесами Правительства края за прошедшие сутки зарегистрировано 6 лесных пожаров, из которых 2 ликвидированы и 4 продолжают действовать.
Так, восточнее и юго-восточнее от ст. Джелюмкен на территории Падалинского лесничества в Амурском районе на общей площади 620 гектаров действует два лесных пожара. Кроме того, в 50 км от с.Троицкое в Нанайском районе на площади 22 гектара и в 9,5 км от с.Елабуга в Хабаровском районе на площади 105 гектаров действует еще два лесных пожара.
Из ранее обнаруженных ликвидировано 4 лесных пожара. Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем населения.
На тушении пожаров задействовано 126 человек и 24 единицы техники - вездеходы, бульдозеры, тягачи. Для авиационного патрулирования привлекалось воздушное судно – самолет С-182 Дальневосточной авиабазы. Угрозы объектам экономики и населенным пунктам от лесных пожаров нет. Ситуация находится под контролем.
Всего с начала пожароопасного периода на территории края возникло 275 лесных пожаров на общей площади 104467 гектаров.
При обнаружении лесного пожара или нарушений лесного законодательства информацию необходимо сообщать на единый номер лесной службы 8-800-100-94-00.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска