Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

21-24 апреля в Хабаровске пройдут специализированные выставки «Технодрев - Дальний Восток», «Дальэкспомебель», «Интерьер дома и офиса»

По этому поводу сегодня в Правительстве края состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие представители комитета лесной промышленности министерства природных ресурсов края и руков
По этому поводу сегодня в Правительстве края состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие представители комитета лесной промышленности министерства природных ресурсов края и руководство открытого акционерного общества "Хабаровская международная ярмарка".
Основной задачей IV Международной выставки "ТЕХНОДРЕВ - Дальний Восток" является обеспечение продвижения на региональный рынок эффективных технологий, оборудования и инструмента для лесопромышленного комплекса, становление и укрепление межрегиональных и международных связей, сближение товаропроизводителей и потенциальных потребителей, стимулирование производства.
Участниками выставки, по словам генерального директора ОАО "Хабаровская международная ярмарка" Валерия Черепанова, станут около 100 компаний из дальневосточных и западных регионов России, а также большое количество иностранных предприятий, представляющих Германию, Австрию, Словению, Францию, Финляндию, Латвию, Румынию, Тайвань, Японию и Китай.
Программой выставки предусмотрено проведение конференции "Потенциал лесного комплекса Дальневосточного региона", в работе которого примут участие представители федеральных и региональных органов власти, ведущие эксперты отрасли, руководители лесопромышленных компаний. Они обсудят реализацию инвестиционных проектов в лесном секторе на территории Дальнего Востока, повышение уровня рентабельности лесного комплекса за счет организации глубокой переработки древесины и другие актуальные вопросы.
В эти же дни в Хабаровске пройдет IX специализированная межрегиональная выставка "ДАЛЬЭКСПОМЕБЕЛЬ-2010", "Интерьер   дома и офиса". Она предоставляет возможность производителям мебели из всех регионов России продемонстрировать новинки, провести рекламные кампании, необходимые для успешного продвижения товаров на рынок, установить новые торговые связи, заключить выгодные контракты.
Свою продукцию представят более 90 предприятий из Хабаровского края и Приморья, ЕАО, Амурской области, регионов Сибири, Московской области.
В рамках выставки также состоится конкурс дизайнеров интерьера, который проводит краевое отделение Союза дизайнеров России. 24 апреля в 15 часов состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей золотыми медалями Хабаровской международной ярмарки.
Выставки "ТЕХНОДРЕВ-Дальний Восток", "Дальэкспомебель", "Интерьер дома и офиса" пройдут в помещении Легкоатлетического манежа стадиона имени В.И. Ленина.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.