Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почта доставит поздравления от Президента России и губернатора Хабаровского края ветеранам войны

Президентские письма к 9 мая получат около 20 тысяч ветеранов Великой ОтечественнойВ канун Дня Победы почтальоны традиционно доставляют ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла
В канун Дня Победы почтальоны традиционно доставляют ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и блокадникам персональные праздничные поздравления от Президента Российской Федерации и губернатора Хабаровского края.
Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной почтовой службы Хабаровского края, в 2010 году президентские письма» к 9 мая получат около 20 тысяч ветеранов Великой Отечественной.
Благодаря разветвленной и территориально распределенной сети отделений Почта России доставляет корреспонденцию даже в самые отдаленные и труднодоступные населенные пункты края. В прошлом году почтовики доставили около 22 тысяч поздравительных писем. В этом году их количество несколько снизилось. Ветеранов становится меньше - сказывается возраст, боевые раны.
Доставка поздравительных писем осуществляется во всех районах края до 9 мая. Специально для рассылки Президентских поздравлений изготовлены нестандартные художественные конверты, письма в которых будут обрабатываться и пересылаться в разряде правительственных, в отдельных мешках с пометкой День Победы».
Президентское и губернаторские послания будет вручаться ветеранам лично в руки. В случае если адресата не окажется дома, например, недавно переехал, временно отсутствует., почтовики предпримут все возможные меры для выяснения его места пребывания с тем, чтобы непременно доставить ему поздравление.
Почта России с 1998 года участвует в ежегодно проводимой Администрацией Президента РФ работе по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны и доставляет президентские письма» к 9 мая.
За это время почтальоны по всей России вручили ветеранам более 46 млн. поздравлений с Днем Победы.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.